Information Importante

Ouvertures restreintes de tous nos magasins

Chère Madame, Cher Monsieur,

La sécurité de nos clients et de nos équipes n’a pas de prix en cette actualité exceptionnelle et à laquelle nous devons tous faire face.

Ainsi nos 22 magasins proposent des ouvertures restreintes.

En tant que professionnels de santé et conscients de l’importance de la vue et de l’ouïe dans le quotidien de chacun, nos équipes maintiennent un niveau de service restreint qui doit faire l’objet d’une prise de rendez-vous par email ou par téléphone.

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos points de vente, leurs coordonnées et leurs disponibilités.

Nous vous remercions de votre compréhension et nous espérons pouvoir très prochainement vous accueillir à nouveau dans nos magasins.

D’ici là, prenez soin de vous et de vos familles.

Votre équipe Berdoz

Magasin Adresse Téléphone Email Services maintenus
Bulle Rue du château d'en bas 2
1630 Bulle
026 913 78 78 bulle@berdoz-vision.ch De 9h à 11h sur demande de rendez-vous
Conthey Forum des Alpes, Route des Rottes 15
1964 Conthey
027 346 66 70 conthey@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous
Ecublens Chemin du Croset 3
1024 Ecublens
021 694 20 30 ecublens@berdoz-vision.ch De 10h à 12h sur site sur demande de rendez-vous
Fribourg Av de la Gare 22
1700 Fribourg
026 321 54 27 fribourg@berdoz-vision.ch De 9h à 11h sur demande de rendez-vous
Genève Rue de rive 16
1204 Genève
022 310 36 40 rive@berdoz-vision.ch De 10h à 12h sur demande de rendez-vous
Genève Rue de Carouge 64
1205 Genève
022 320 71 20 plainpalais@berdoz-vision.ch De 10H00 à 12h00 sur demande de rendez-vous
Genève Place de Cornavin 2
1201 Genève
022 552 05 16 cornavin@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous
La Chaux-de-Fonds Daniel Jeanrichard 23
2300 La Chaux-de-Fonds
032 552 00 93 chaux-de-fonds@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous
Lausanne Haldimand 14
1003 Lausanne
021 324 04 60 haldimand@berdoz-vision.ch De 9h à 11h sur demande de rendez-vous
Lausanne Rue St-François,14
1003 Lausanne
021 351 53 44 st-francois@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous
Martigny Centre commercial Migros Manoir, Rue du Manoir 1
1920 Martigny
027 722 08 32 martigny@berdoz-vision.ch De 10h à 11h sauf lundi sur demande de rendez-vous
Monthey Centre commercial Mcentral
1870 Monthey
024 472 23 66 monthey@berdoz-vision.ch du lundi au samedi de 9h à 11 h sur demande de rendez-vous
Morges Rue de la Gare 19
1110 Morges
021 803 70 50 morges@berdoz-vision.ch De 10h à 12h sur demande de rendez-vous
Neuchâtel Rue du Seyon 4
2000 Neuchâtel
032 724 27 24 neuchatel@berdoz-vision.ch De 10h à 12h sur demande de rendez-vous
Nyon Rue de la Morâche 4B
1260 Nyon
022 361 92 62 nyon@berdoz-vision.ch >Les mardi, jeudi et samedi de 10h à 12h sur demande de rendez-vous
Prilly Route de Cossonay 28
1008 Prilly
021 626 15 26 prilly@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous
Rolle Grand Rue 76B
1180 Rolle
021 825 33 20 rolle@berdoz-vision.ch De 10h à 12h du mardi au vendredi sur demande de rendez-vous
Sierre Route des Lacustres 2
3960 Sierre
027 455 57 80 sierre@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous
Versoix Ch. J-B Vandelle 8
1290 Versoix
022 779 11 11 versoix@berdoz-vision.ch De 13h30 à 15h30 sur demande de rendez-vous
Vevey Av. Général-Guisan 17
1800 Vevey
021 922 24 05 vevey@berdoz-vision.ch De 09H00 à 11h00 sur demande de rendez-vous
Yverdon-les-bains Rue du lac7
1400 Yverdon-les-bains
024 425 70 20 yverdon@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous
Zermatt Bahnhofstrasse 31
3920 Zermatt
027 967 66 66 zermatt@berdoz-vision.ch Sur demande de rendez-vous